Todos juntos em Cabeço de Vide

acp-cabeco2016
16 lobos e 8 lobas correram o II Trail da Associação de Juventude Vidense

Maravilhosa jornada ontem em Cabeço de Vide com o ACP a conseguir os dois prémios colectivos atribuídos: Melhor Equipa e Equipa Mais Numerosa.Foi a primeira da nóvel iniciativa da época que se inicia, o Todos Juntos. A ideia é, pelo menos uma vez por mês, reunirmos um grande número de membros do clube num mesmo evento. Ontem, no II Trail da Associação de Juventude Vidense, fomos nada menos de 24 , apesar de nos termos repartido por 5 competições neste FDS. Destaque para os excelentes resultados alcançados com Luís Semedo (2.º masculino) e Vitorina Mourato (3.ª feminina) a ocuparem posições nos pódios absolutos. Vejamos os resultados de todos:

1.º Vítor Cordeiro (Individual) 1 h 34 m 38 s

2.º Luís Semedo (AC Portalegre / UTSM) 1 h 34 m 59 s

4.º Diogo Vieira (AC Portalegre / UTSM) 1 h 44 m 33 s

5.º Luís Malheiro (AC Portalegre / UTSM) 1 h 44 m 37 s

11.º José Brandão (AC Portalegre / UTSM) 1 h 54 m 55 s

14.º José Bancaleiro (AC Portalegre / UTSM) 1 h 56 m 43 s

16.º Hélder Melo (AC Portalegre / UTSM) 1 h 57 m 57 s

24.º Miguel Serafim (AC Portalegre / UTSM) 2 h 07 m 03 s

28.º Pedro Tavares (AC Portalegre / UTSM) 2 h 10 m 58 s

35.º José Moisés (AC Portalegre / UTSM) 2 h 14 m 36 s

36.º Vitorina Mourato (AC Portalegre / UTSM) 2 h 15 m 17 s – 3.ª Fem

37.º João Carlos Correia (AC Portalegre / UTSM) 2 h 15 m 20 s

40.º Luís Maurício (AC Portalegre / UTSM) 2 h 16 m 42 s

43.º José Martins (AC Portalegre / UTSM) 2 h 19 m 42 s

44.º Sérgio Carinhas (AC Portalegre / UTSM) 2 h 20 m 13 s

49.º Ana Miranda (AC Portalegre / UTSM) 2 h 22 m 06 s – 5.ª Fem

50.º Paula Matos (AC Portalegre / UTSM) 2 h 22 m 12 s – 6.ª Fem

59.º Almerinda Velez (AC Portalegre / UTSM) 2 h 31 m 01 s – 9.ª Fem

62.º Luis Casimiro Rodrigues (AC Portalegre / UTSM) 2 h 34 m 02 s

68.º José Velez (AC Portalegre / UTSM) 2 h 38 m 44 s

71.º Helena Ceia (AC Portalegre / UTSM) 2 h 42 m 48 s – 10.ª Fem

72.º Manuel Ceia (AC Portalegre / UTSM) 2 h 42 m 50 s

90.º Filomena Cordeiro (AC Portalegre / UTSM) 3 h 12 m 09 s – 16.ª Fem

103.º Nuno Rodrigues (Ponte Final)  3 h 36 m 17 s

DNF Ana Ventura (AC Portalegre / UTSM)

DNF Diana Romão (AC Portalegre / UTSM)

Fotos de Paula Maurício.

melhor-equipa-cabeco-2016
ACP, a melhor e mais numerosa equipa em Cabeço de Vide
smedo-cabeco-2016
Luís Semedo e Vitor Cordeiro na liderança da prova
diogomalheiro-cabeco-2016
Diogo Vieira (4.º) e Luis Malheiro (5.º)
vitorinapedro-cabeco-2016
Vitorina Mourato (3.ª) e Pedro Tavares
jc-cabeco-2016
João Carlos Correia, vá lá uma foto no site que o gajo também merece!
Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

w

Connecting to %s

%d bloggers like this:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close