Corra no ACP!

tv team
Para se tornar associado/praticante do ACP inscreva-se na Plataforma Lince da FPA e envie-nos o seu NIF ou Código.
Será convidado a aderir ao Clube e após aceitar já pode:
 
Direitos associados:
a) representar o ACP em eventos e competições utilizando o nosso equipamento e símbolos;
b) treinar no Estádio dos Assentos sob orientação técnica gratuita se pertencente a uma categoria jovem;
c) treinar no Estádio dos Assentos gratuitamente em horário alargado sozinho ou na companhia de outros membros do clube;
d) integrar os eventos sociais do clube nas condições estabelecidas para cada um deles;
e) integrar as equipas organizativas dos diversos eventos promovidos pelo ACP;
f) beneficiar de desconto de 50% em equipamento de marca desportivo de referência;
g) beneficiar de sistema de incentivos ao rendimento em vigor no clube;
h) usufruir de outros benefícios associados ao facto de passar a pertencer a clube de referência.
 
 
Obrigações associadas:
a) liquidar ao clube as despesas associadas à Filiação, Exame médico desportivo e Seguro;
 
 Exame médicoTaxa FPASEGUROTotal (€)
Benjamim1822,922,9
Infantil1824,9524,95
Iniciado1827,727,7
Juvenil1828,528,5
Júnior18213,533,5
Sénior183,519,140,6
Veterano18719,144,1
 
 
b) liquidar as despesas associadas com a aquisição dos equipamentos do clube (a preço de custo);
c) assumir como uma responsabilidade pessoal todas as despesas associadas ao desenvolvimento da sua prática desportiva;
d) manter uma conduta desportiva eticamente irrepreensível no relacionamento com todos os agentes ou instituições com os quais o ACP se relaciona;
e) inspirar!